Музей Родена с гидом. Экскурсия по музею Родена с частным гидом.
2 часа



Музей Родена / Экскурсии в музеи с гидом / Экскурсия по музею Родена

Самый известный из французских скульпторов, Огюст Роден, скончался ровно 100 лет назад, но его творчество и личная жизнь до сих пор пользуются огромным интересом. О нем пишут романы и снимают фильмы, в которых играют звезды мировой величины, такие как Жерар Депардье. Особняк, в котором Роден жил и создавал свои бессмертные скульптуры, такие живые и чувственные, стал музеем еще при его жизни. Обширный парк вокруг дома входит в десятку самых любимых туристами мест Парижа.
Не откажите себе в удовольствии погрузиться в мир скульптора, который, по мнению современников и потомков, превзошел самого Микеланджело. Частный гид в таких местах просто необходим, ведь каждая скульптура является не только верхом эстетического совершенства, но и скрывает в себе трагическую или комическую историю, муки творчества, разбитые или спасенные судьбы. Мы поговорим о любовных скандалах, сопровождавших жизнь харизматичного скульптора, о его трагическом романе с талантливой ученицей Камиллой Клодель, закончившей жизнь в сумасшедшем доме. Сможем сравнить скульптуры, которыми восхищались, с теми, которые клеймили.

Музей Родена с гидом / Экскурсии по Парижу / Гид в Париже

Вы сами оцените эротичность работ Родена, которых на выставках прятали в отдельных комнатах, куда пускали далеко не всех. И конечно же, мы прогуляемся по парку музея, где сможем увидеть монументальные скульптуры Родена в натуральную величину и даже потрогать их, а также в деталях разглядеть работу всей его жизни – «Врата Ада».
Индивидуальная экскурсия по музею Родена будет одинаково интересна и большим, и маленьким. Не бойтесь прийти на экскурсию с детьми. Даже если где-то их головки придется стыдливо отворачивать, они запомнят страшные, героические и трагические истории тирана Уголино, граждан Кале и Паоло и Франчески.

contact@parisvisit.ru
+33788322763
@elena_legrand_art
LenaParisHistory

------------------------
поделиться