Экскурсии по Парижу

Авторские экскурсии в Париже с русским гидом. Гид в Париже представляет классические и тематические экскурсии в Париже.

Задача гида в Париже – соответствовать вкусам, пожеланиям, настроениям, ожиданиям каждого путешественника, решившего воспользоваться его услугами. Париж настолько многогранен и разнообразен, что задача эта не столь сложна, как может показаться. Я предлагаю Вашему вниманию коллекцию сочиненных мною экскурсий по Парижу, которую я условно разделила на экскурсии классические и тематические. Классические экскурсии по Парижу помогут Вам сориентироваться в различных кварталах Парижа и выбрать маршрут, который Вам наиболее интересен. Однако я предлагаю Вам не ограничивать свои желания конкретными экскурсиями, а выстроить из них свой, индивидуальный маршрут по Парижу. В одну экскурсию по Парижу индивидуальный гид может включить два и даже три из представленных квартала, выбрав из них самое интересное.

Вам достаточно указать, какое количество часов Вы готовы посвятить экскурсии по Парижу с частным гидом и какие кварталы Вас более всего интересуют. Если же Вам хочется охватить весь спектр классических экскурсий в Париже, для этого понадобится 3 дня по 4 часа в день.

Практически во всех экскурсиях в Париже я использую дополнительный иллюстративный материал – портреты, карты, старинные фотографии Парижа, интересные архивные документы.

Классические экскурсии по Парижу

Блистательный Париж

Эйфелева башня / Гид в Париже / Экскурсии по Парижу


Все самое-самое в Париже, что Вы уже видели на фотографиях, - в одной экскурсии. Идеально для первого знакомства или короткого пребывания в городе.

Влюбиться в Париж с первого взгляда

Эйфелева башня / Гид в Париже / Экскурсии по Парижу


Прогулка по островам Сите и Сен-Луи и по прилегающим к ним набережным Сены. Три микромира на небольшом пространстве. Лучший выбор в качестве первой экскурсии по Парижу с гидом.

Латинский квартал – лучший район Парижа

Люксембургский дворец / Латинский квартал / Гид в Париже


Старинный квартал Парижа, богатый историей и достопримечательностями и обладающий неповторимым шармом. Место жизни французской буржуазии, интеллектуалов и богемы.

Под крышами Монмартра

Мельницы Монмартра / Экскурсия по Монмартру / Монмартр / Гид в Париже


Здесь остановилось время: те же улицы и те же дома, где голодали, любили и надеялись Модильяни, Пикассо, Ван Гог, Ренуар. Это настоящий лабиринт улиц и историй: без частного гида в Париже тут никак не обойтись.

Скандалы и трагедии квартала Марэ

Дворец королевы Марго / Марэ / Экскурсия по Парижу на русском языке


Камерные дворики и старинные особняки, прячущие за своими фасадами драмы и мелодрамы. Полное погружение в жизнь местных жителей.

Контрасты Правого берега Парижа

Берега Сены / Правый берег Сены / Дворцы Парижа / Экскурсии по Парижу


Мимо королевских дворцов и площадей, через роскошные пассажи – в места, где царили нищета и разбой. Почувствуйте контрасты Парижа, королевской и воровской столицы.

Экскурсии по музеям Парижа

Для тех, кто не хочет хаотично бродить по многочисленным залам богатейших музеев Парижа, для тех, кому интересно погрузиться в мир искусства и истории через коллекции всемирно известных парижских музеев, я предлагаю экскурсии по музеям Парижа, как художественным, так и историческим. Приятный бонус: те, кто приходит в музей с гидом, по-королевски минует очереди на вход.

Лувр: самое-самое

Лувр с гидом / Экскурсия в Лувр


Лувр – самая большая картинная галерея мира. Чтобы осмотреть всю его коллекцию, нужен не один месяц. Однако основные шедевры Лувра вполне реально увидеть за 3-4 часа при условии, что Вы придете в Лувр с гидом.

Дом-музей скульптора Огюста Родена

Музей Родена с гидом / Экскурсии по Парижу / Гид в Париже


Погрузитесь в мир скульптора, который превзошел самого Микеланджело. Каждая работа Родена является не только верхом эстетического совершенства, но и скрывает в себе трагическую или комическую историю, разбитые или спасенные судьбы.

Музей Орсэ: французская живопись рубежа XIX-XX веков

Музей Орсэ / Французская живопись  / Импрессионисты / Музей Орсэ с гидом


Французская живопись рубежа XIX-XX веков раскроется перед вами во всем своем великолепии в одном из самых известных музеев Парижа. В сопровождении гида вас ждет настоящее погружение в мир воображения импрессионистов и постимпрессионистов.

Тематические экскурсии по Парижу

Для тех, кому интересно увидеть Париж через призму ярких исторических событий или конкретной эпохи, я предлагаю авторскую серию тематических экскурсий по Парижу. В ходе таких прогулок достопримечательности Парижа предстанут перед Вами в новом, необычном свете, интересные не только сами по себе, но и с точки зрения роли, которую они сыграли в истории Франции. Эти прогулки помогут также легко и ненавязчиво повысить эрудицию и обогатить память любопытными историческими анекдотами.

Прогулка по кладбищу Пер-Лашез

Могила Оскара Уайльда / Кладбище Пер-Лашез / Посещение Пер-Лашез с гидом / Индивидуальная экскурсия по Пер-Лашез


Великие люди всех континентов обрели покой на самом знаменитом кладбище мира. У каждой могилы – своя история, у каждого человека – своя судьба. Место для романтиков и любителей мистики.

Париж Наполеона I

Наполеон / Наполеон Бонапарт / Экскурсии по Парижу с историком / Профессиональный историк в Париже

Париж - главное место драмы под названием Великая Империя, здесь взошла и погасла звезда Наполеона Бонапарта. Нельзя посетить Париж и не увидеть мест, связанных с величайшим деятелем Франции.

Париж романов Дюма и Дрюона

Париж романов Дюма и Дрюона


Признайтесь: ведь было такое? Вы читаете роман и ловите себя на мысли: вот бы побывать в этих местах!
Самый романный город мира - это Париж. Самый популярный автор исторических романов - Александр Дюма.

Париж красивых фотографий

Большой дворец в Париже / Гран Пале / Фотоэкскурсия по Парижу


Самая красивая экскурсия в Париже, цель которой – лучшие фотографии Парижа в Вашем исполнении. Малоизвестные места, передающие шарм Парижа, и знаменитейшие достопримечательности в нетривиальном ракурсе.

Мистический Париж

Алхимик в Париже / Башня Сен-Жак / Экскурсия по Парижу с гидом / Необычные экскурсии по Парижу

Гильотина и алхимия, масоны и тамплиеры, гадалки и призраки. Если Вас интересуют следы тайных обществ и алхимических изысканий, места исполнения приговоров и покойники, дающие о себе знать после смерти, то эта экскурсия в Париже – то, что Вам нужно.

Ар-нуво и ар-деко в Париже

Экскурсия по стилю модерн в Париже / Парижский модерн с гидом


Можно захлебнуться от восторга при виде шикарных фасадов доходных домов стиля модерн. Мир роскоши и достатка с миллионными квартирами, среди которых скрываются неожиданные сюрпризы.

Париж Французской революции

Экскурсия по местам Французской революции / Экскурсия по Парижу с историком / Частный гид в Париже


Каждый из нас имеет свои ассоциации, связанные с Великой Французской революцией: гильотина, штурм Бастилии, казнь короля и королевы. Экскурсия по местам Революции – уникальная возможность прочувствовать эпопею в декорациях эпохи.

Заговоры и преступления в Париже

Тюрьмы Парижа / Заговоры и преступления / Необычная экскурсия по Парижу / Венсенский замок


Окунитесь в мир секретов прошлого, заново переживая коварные преступления и тонкие интриги именно в тех местах, где они совершались.

contact@parisvisit.ru
+33788322763
@elena_legrand_art
LenaParisHistory

------------------------
поделиться